Page tree
Skip to end of metadata
Go to start of metadata


CommissionPrésident.eVice-Président.e.s
Agriculture

Olivier Deudon (ARVALIS)

o.deudon@arvalisinstitutduvegetal.fr

Olivier Dauger (Président de la Chambre d'Agriculture des Hauts de France)

o.dauger@hautsdefrance.chambagri.fr

Aviation légère

Bertrand De Greef (Fédération Française Aéronautique)

bertrand.degreef@gmail.com

Ghilaisne Facon (Fédération Française Vol à Voile) 

gln-vv@hotmail.fr

Aviation de transport

Loïc ANDRO (Finist'Air)

loic.andro@finistair.fr

Thierry Léon

Éducation-Formation

Jean-Marc VALLÉE  (Inspecteur d'académie, inspecteur pédagogique régional de SVT,
académie d'Orléans-Tours)

jean-marc.vallee@ac-orleans-tours.fr

Gérard Vidal (ENS Lyon)

gerard.vidal@ens-lyon.fr

Hydrologie-Énergie

Jean-Philippe Vidal (INRAE)

jean-philippe.vidal@inrae.fr

Guillaume Bontron (CNR)

G.Bontron@cnr.tm.fr

Laurent Dubus (RTE)

laurent.dubus@rte-france.com

Marine

Jean-Jacques Morvant (Secrétaire général du CSMM)

jean-jacques.morvant@developpement-durable.gouv.fr

Claire De Nomazy (Ecole Nationale de Voile et des Sports Nautiques)

claire.denomazy@envsn.sports.gouv.fr

Observation

Dominique Marbouty (Météo et Climat)

dominique@marbouty.fr


Santé-Environnement

Laurence Rouïl (INERIS)

laurence.rouil@ineris.fr

Karine Laiidi, SPF

karine.laaidi@santepubliquefrance.fr

Denis Charpin (Professeur des Hopitaux à la retraite)

charpindenis27@gmail.com

Sécurité Civile-Transports Terrestres-Génie Civil

Fabrice IMBERT (SNCF Réseau)

fabrice.imbert@reseau.sncf.fr

Rémi Reiff (CEREMA Clermont-Ferrand)

remi.reiff@cerema.fr


Tourisme-Informations

Vincent Vieu (Associations des Guides de Haute Montagne)

vincent.vieu@laposte.net

Jean-Jacques Micoud (SPL Saumur Val de Loire Tourisme)

jj.micoud@ot-saumur.fr


Réunion 2022 - 15 mars 2022 (BlueJeans)

Documents : 

Créer un CR de réunion


Réunion 2021 - 18 mars 2021 (BlueJeans)

Documents : 


Réunion 2020 - Jeudi 24 mars 2020

Annulée


Réunion d'information le jeudi 10 octobre 2019 : 

St Mandé - Toulouse et webconf



  • No labels

0 Comments

You are not logged in. Any changes you make will be marked as anonymous. You may want to Log In if you already have an account.